Субботник – примета весны

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение мест захоронения павших воинов. Благоустройство памятников к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Отложив на время привычные обязанности, сотрудники Центра социального обслуживания населения Мценского района, привели в порядок Братскую могилу воинов, погибших в 1943г. д.Холодково. Дружно разобрав рабочий инвентарь мы, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, очистили памятник и мемориальную доску от пыли и грязи, обновили старую краску. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.

«Благоустройство памятных мест — это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года», — заявила директор Центра Ольга Калинина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять