Поздравление с Днем Победы

В канун Дня Победы директор Центра Ольга Калинина с сотрудниками поздравили с наступающим праздником – Днем Великой Победы жительницу блокадного Ленинграда Зою Ивановну Сидорову.

Зоя Ивановна родилась 17 июля 1938 года. В 1941 году Зоя Ивановна с родителями, братом и сестрой жила в Ленинграде. Началась война, затем – блокада. Из троих детей в живых осталась лишь трехлетняя Зоя. Зою Ивановну вместе с мамой, Марией Савельевной, переправили по Дороге жизни. Этот переход навсегда врезался в их память. На их глазах ломался лед и машины-полуторки уходили под воду вместе с людьми. В 1959 году вместе с мужем уехала в Мурманск. Там появились на свет двое детей: сын Юрий и дочь Лилия. Лилия окончила институт и по распределению приехала на Орловщину, в Мценский район, работала на Отрадинском сахарном заводе. В село Отрадинское к дочери из Мурманска переехала и Зоя Ивановна.

В честь 80-летия Великой Победы Ольга Калинина вручила Зое Ивановне цветы и подарки и пожелала крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять