День освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

5 августа жители Орла и Орловской области отмечают главный праздник героической орловской земли — 77-ю годовщину освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков! 

День освобождения Орла вошел в историю Великой Отечественной войны как день первого победного салюта. Тогда в 1943 году впервые за годы Великой Отечественной войны прогремел салют в честь исторической победы над врагом. Сегодня Орёл гордо носит почётное звание города воинской славы.

 

Орловцы встречают этот праздник с чувством особой гордости за родной край и произносят самые искренние слова благодарности в адрес ветеранов войны, тружеников тыла, поколения детей войны. Мы бережно храним память о героическом прошлом родного края, из поколения в поколение передавая традиции беззаветного служения Отечеству.

 

В эти дни в городах и селах Орловщины царит праздничная атмосфера, наполненная особой торжественностью. Со словами глубокой признательности мы обращаемся ко всем, кто приближал час долгожданной победы и освобождал родную землю, восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство. Низкий вам поклон, уважаемые ветераны, огромная признательность за мужество, стойкость, самоотверженность, за великий нравственный урок любви к Родине!

В канун празднования этого торжественного дня, сотрудники БУ ОО «ЦСОН Мценского района», с поздравлениями от губернатора г.Орла и Орловской области А.Е.Клычкова, посетили на дому Участников Великой Отечественной войны и вручили им памятные подарки с пожеланиями- долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Слава фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим независимость нашей Родины и завоевавшим победу!
Вечная слава героям, отдавшим свою жизнь за освобождение Орла, за свободу и счастье нашего народа!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять