Художественная выставка «Все краски войны»

07 мая в музее-заповеднике «Спасское- Лутовиново» прошла необычная выставка «Все краски войны» абстрактной живописи.

Картины, представленные на выставке, написаны участниками и очевидцами Великой отечественной войны в соавторстве с художником-абстракционистом Сергеем Ладошиным. В данной выставке приняли участие начальник управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства Департамента социальной защиты Дина Бастова, директор музея- заповедника Сергей Ступин, заместитель руководителя проекта «Все краски войны» Юрий Сунгуров, участник Великой Отечественной войны Иван Киреев и житель блокадного Ленинграда Борис Борисов. В картинах они отразили свои воспоминания военного лихолетья.

— Нам, родившимся после войны никогда в полной мере не представить и не прочувствовать все тяготы и страдания военных лет. Но узнать и помнить об их событиях мы должны, — прокомментировала директор БУ ОО «ЦСОН Мценского района» Калинина Ольга.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять