Благотворительная акция «Дорога в школу»

С 1 июля в Мценском районе стартует ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу». Она направлена на оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

Акция проводится в Орловском регионе с 1994 года. В её рамках ежегодно семьи с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получают государственную социальную помощь в виде денежных выплат.

Согласно Закону Орловской области от 2 октября 2003 года № 350-ОЗ «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки» за счет средств областного бюджета будет производиться выплата единовременного пособия к новому учебному году на детей школьного возраста из многодетных семей.

По вопросам, касающимся акции «Дорога в школу» и получения непосредственной помощи, семьям необходимо обратиться в Областной центр социальной защиты населения по Мценскому району  по телефонам: +7 (48646) 7-43-35, +7 (48646) 7-43-36.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять